TEMPERLEY: Ducca; Aguilar, Orlando Ruíz (Arizaga), Tanucci y Bernardo Villalba; Valente (Mariano Dalla Líbera), Héctor Vargas y Spotorno (Héctor Walter Juan López); Bufarini, Piccoli y Roque Erba.
DT: Rodolfo Motta.
BOCA JUNIORS: Hugo Gatti; Luis Abramovich, Jorge Higuaín, Passucci y Enrique Hrabina; Stafuza, Krasouski y Carlos Tapia (Gustavo Torres); Alfredo Graciani, Hoyos (Dykstra) y Jorge Comas.
INDEPENDIENTE: Luis Islas; Néstor Clausen, Wiktor, Hugo Villaverde y Carlos Enrique; Ricardo Giusti, Claudio Marangoni, Guillermo Ríos y Ricardo Bochini (Franco Navarro); José Percudani y Cartamán (Gerardo Reinoso).
DT: José Omar Pastoriza.
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Fabián Basualdo, Jorge Theiler, Pautasso (Baravane) y Fullana; Gerardo Martino (Viglione), Juan Manuel Llop y Ciraolo; Ariel Cozzoni, Julio Zamora y Gustavo Dezotti.
RIVER PLATE: Nery Pumpido; Jorge Gordillo, Nelson Gutiérrez, Oscar Ruggeri y Alejandro Montenegro; Pedro Troglio (Rubens Navarro), Sperandío, Norberto Alonso y Néstor Gorosito; Claudio Caniggia y Juan Gilberto Funes (Claudio Morresi).
DT: Héctor Veira.
ESTUDIANTES (La Plata): Bertero; Julián Camino, Agüero, Enzo Trossero y Abel Herrera; Guillermo Rodríguez, Miguel Angel Russo, Cardozo (Guillermo Alonso) y Walter Fernández; Alejandro Russo (Vidal González) y Gurrieri.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Moriconi; Lúquez, Carlos Russo, Espínola y Tempesta; Ferrer, Kuzemka y Sergio Merlini; Pedrazzi (Bastía), Ballejo (Galvagni) y Villazán.
DT: Luis Garisto.
RACING: Pogany; Montelongo (Astegiano), Costas, Fabbri y Carlos Olarán; Cordero, Jorge Acuña, Attadía y Colombatti; Aguilera (Enrique Olivera) y Walter Fernández.
SAN LORENZO: José Luis Chilavert; Luis Malvarez, Sergio Marchi, Flavio Zandoná y Gugnali; Alul, Blas Giunta y Norberto Ortega Sánchez; Eduardo Hernández, Walter Perazzo y Calbanese (Frutos).
DT: Juan Carlos Carotti.
DEPORTIVO ITALIANO: Koleff; Albariño, Bianculli, Daniel Díaz y Gioffré; Capocetti, Juan Carlos Cabrera y Richard Tavares (Kopriva); Daniel Godoy, Víctor Lucero y Sthelik.
DT: Ram├│n Cabrero.
Goles: PT: 3’ Walter Perazzo. ST: 6’ Norberto Ortega Sánchez;
ARGENTINOS JUNIORS: Mendoza; Carmelo Villalba, Pavoni, Jorge Olguín y Adrián Domenech; Mario Videla, Sergio Batista y Corsi (Sergio Pérez); José Antonio Castro, Armando Martínez (Dely Valdez) y Hugo Maradona.
DT: Roberto Marcos Saporiti.
PLATENSE: Vivalda; Washington González (Felipe Bellini), Rotti (Alfaro Moreno), Larramendi y Eliseo Rivero; Rifourcat, Grimoldi, Capozucchi y Daniel Alfredo Rodríguez; Gambier y Vieta.
UNION (Santa Fe): Medrán; Regenhardt, Alberto, Cárdenas y Córdoba; Jones, Catinot, Marcelo López (Núñez) y Eduardo Sánchez (Goicoechea); Bica y Alberto Acosta.
DT: Leopoldo Luque.
VELEZ SARSFIELD: Jorge Luis Fernández; Lucca, Larraquy, Cuciuffo y Bujedo; Vanemerak, Claudio Cabrera y Meza; Adrián Bianchi, Humberto Gutiérrez y Fabián Vázquez (Frega).
INSTITUTO (Córdoba): Ramón Alvarez; Jorge Reinoso, Brunetto, Nieto y Pedro Sánchez; Ramón Arsenio Benítez, Corti y Mario Acuña (Julio César Jiménez); Osvaldo Miguel Márquez (Jorge López), Dertycia y Enrique Omar Sánchez.
DT: Juan Carlos Montes.
F.C. OESTE: Tursi; Agonil, Héctor Cúper, Víctor Marchesini y Oscar Garré; Cristofanelli, Fantaguzzi, Miranda (Pastorini) y Artime (Daniel Fernández); Oscar Román Acosta y Esteban González.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Catalano; Zárate, D’ Angelo, Leandro Pérez y Sayago; Ortega, Correa y Ojeda; Nigretti (Crespo), Gaona y Olalla.
DT: L├│pez-Cavallero.
RACING (Córdoba): Serrano; Del Mul, Hugo Jiménez, José Tiburcio Serrizuela y Eduardo Maldonado; Chazarreta, Wolhein (Ergo) y Jacinto Roldán (Cabral); Ferreyra, Chaparro y Oyola.
ROSARIO CENTRAL: Alejandro Lanari; Di Leo, Ariel Cuffaro Russo, Edgardo Bauza y Pedernera; Omar Arnaldo Palma (Roberto Gasparini), Adelqui Cornaglia y Galloni; Osvaldo Escudero, Lanzidei y Urruti (Hernán Díaz).
DT: Angel Tulio Zof.
TALLERES (Córdoba): Comizzo; Carlos Díaz, Héctor Cejas, Miguel Oviedo y Riquelme; Taborda (Bevilaqua), Ariel Moreno y Ludueña; Magallanes, Rodolfo Rodríguez (Chena) y Fiori.